四川省学术和技术后备人选

序号 姓名 性别 学科 批次 文号 备注
1 何建新 电子 第五批 川人发【2004】32 在职
2 向安平 物理 第六批 川人发【2005】22 在职
3 肖天贵 气象 第六批 川人发【2005】22 在职
4 巩远发 气象 第七批 川人发【2006】11 在职
5 杨光崇 数学 第七批 川人发【2006】11 在职
6 周筠珺 气象 第八批 川人发【2009】54 在职
7 李贵卿 管理 第九批 川人发【2011】3 在职
8 刘冀成 电子 第九批 川人发【2011】3 在职
9 舒红平 计算机 第九批 川人发【2011】3 在职
10 李伟彬 英语 第九批 川人发【2011】3 在职
11 崔旭梅 光学工程 第九批 川人发【2011】3 在职
12 张仕斌 计算机 第十批 川人社发【2013】33 在职
13 刘敦虎 管理 第十批 川人社发【2013】33 在职
14 周钰谦 数学 第十批 川人社发【2013】33 在职
15 刘盛余 环境 第十批 川人社发【2013】33 在职
16 陈权亮 大气科学 第十批 川人社发【2013】33 在职
17 罗小蓉 微电子与固体电子学 第十批 川人社发【2013】33 在职
18 朱明 模式识别与智能系统 第十一批 川人社发【2014】35号 在职
19 魏维 计算机科学与技术 第十一批 川人社发【2014】35号 在职
20 吴锡 计算机应用技术 第十一批 川人社发【2014】35号 在职
21 杜江 信息与通信工程 第十一批 川人社发【2014】35号 在职
22 沈艳 智能系统与信息处理 第十一批 川人社发【2014】35号 在职
23 施莉 管理科学与工程 第十一批 川人社发【2014】35号 在职
24 伍波 光学工程 第十一批 川人社发【2014】35号 在职
25 王永前 环境 第十二批 川人社发【2018】24 在职
26 文小航 气象 第十二批 川人社发【2018】24 在职
27 华维 气象 第十二批 川人社发【2018】24 在职
28 胡容 数学 第十二批 川人社发【2018】24 在职
29 高增辉 数学 第十二批 川人社发【2018】24 在职
30 冯翱 计算机 第十二批 川人社发【2018】24 在职
31 乔少杰 计算机 第十二批 川人社发【2018】24 在职
32 许源平 计算机 第十二批 川人社发【2018】24 在职
33 杨定宇 物理学 第十二批 川人社发【2018】24 在职
34 吴震 计算机 第十二批 川人社发【2018】24 在职
35 汪嘉杨 环境 第十二批 川人社发【2018】24 在职
36 张江林 控制 第十二批 川人社发【2018】24 在职
37 昌燕 计算机 第十二批 川人社发【2018】24 在职
38 郭旭晶 环境 第十二批 川人社发【2018】24 在职
39 郭俊元 环境 第十二批 川人社发【2018】24 在职
40 唐聃 计算机 第十二批 川人社发【2018】24 在职
41 薛雅娟 通信 第十二批 川人社发【2018】24 在职
42 涂文明 经济 第十二批 川人社发【2018】24 在职
43 陈科艺 地球流体力学 第十三批 川人社发【2021】5 在职
44 赵勇 大气科学(气象学) 第十三批 川人社发【2021】5 在职
45 郭在华 高电压与绝缘技术 第十三批 川人社发【2021】5 在职
46 马健兵 计算机科学与技术 第十三批 川人社发【2021】5 在职
47 吴涛 交通信息工程及控制 第十三批 川人社发【2021】5 在职
48 何晋 信号与信息处理 第十三批 川人社发【2021】5 在职
49 张雪乔 环境工程 第十三批 川人社发【2021】5 在职
50 唐婷婷 光学工程 第十三批 川人社发【2021】5 在职
51 范乔希 金融 第十三批 川人社发【2021】5 在职
52 仙巍 自然地理学 第十三批 川人社发【2021】5 在职
53 柳锦宝 地理探测与信息技术 第十三批 川人社发【2021】5 在职
54 张智亮 机械工程 第十三批 川人社发【2021】5 在职
55 李孝杰 计算机 第十四批 川人社发【2023】3号 在职
56 王海时 信号与信息处理 第十四批 川人社发【2023】3号 在职
57 李学华 大气科学 第十四批 川人社发【2023】3号 在职
58 贺盛瑜 管理 第七批 川人发【2006】11 调离
59 王鹏 计算机 第八批 川人发【2009】54 调离
60 朱兴华 物理 第九批 川人发【2011】3 调离
61 陈麟 计算机 第九批 川人发【2011】3 调离
62 曹邦英 经济 第九批 川人发【2011】3 调离
63 姚尧 通信 第十二批 川人社发【2018】24 调离
64 杨丽娟 管理 第十二批 川人社发【2018】24 调离
65 邱甲贤 管理 第十二批 川人社发【2018】24 调离
66 肖月强 管理 第十批 川人社发【2013】33 调离
67 李保军 数学 第十批 川人社发【2013】33 调离
68 单钰淇 应用数学 第十三批 川人社发【2021】5 调离
69 程庆锋 市政工程 第十三批 川人社发【2021】5 调离
70 范广洲 气象 第四批 川人发【2003】38 离世


航空港校区 |四川省成都市西南航空港经济开发区学府路一段24号 |邮编:610225 |电话:028-85966502

龙泉校区 |成都市龙泉驿区阳光城幸福路10号 |邮编:610103 |电话:028-84833333

版权所有 ©2021-2023  开云官方链接(中国)开云有限公司川公网安备 51012202000991号蜀ICP备05006389号-1CA230000000401795880001